Поют все или что такое караоке

Караоке переводится с японского буквально как «пустой оркестр». Это популярнейшее времяпровождение с пением песен под подсказку в виде подсвечивающихся синхронно с мелодией песни букв. Индустрия зародилась в Японии. В начале 70-х годов певец Дайсуке Ионуэ решил предоставить своим поклонникам возможность самостоятельно петь его песни, а заодно немного на этом заработать. Так появился первый караоке-автомат и новое увлечение, охватившее полмира. Теперь такая возможность есть и у Вас.

Несколько лет назад изобретение караоке плотно вошло в нашу жизнь и сделало её интересней. Основные бренды которые есть на рынке, это караоке samsung и караоке lg. Эти корейские производители заставили петь почти весь мир, маркетологи грамотно расчитали, что поют практически все, только нужно помочь запеть. Для этого производители караоке выпускают диски популярных песен на разных языках. Каждый производитель выпускает караоке диски своего формата это означает что караоке диск от samsung не подойдет к караоке lg и наоборот. Настоящее устройство караоке анализирует звук получаемый микрофоном и сравнивает тональность и темп с мелодией песни, после чего выставляет баллы за исполнение песни. Для не имеющих аппарата караоке, существуют караоке диски или dvd караоке, которые можно проиграть на любом плеере или компьютере, естественно в этом случае баллы за исполнение песни узнать не возможно. Если Вам важно определить на сколько баллов Вы или ваши друзья спели, Вам необходимо купить приставку караоке, не имеет значение какого производителя эта приставка будет.

ВНИМАНИЕ!
Занятия с использованием развивающих компьютерных игровых программ для детей 5-7 лет следует проводить не более одного в течение дня и не чаще трех раз в неделю: во вторник,в среду и в четверг, в дни наиболее высокой работоспособности. Непрерывная продолжительность работы с компьютером не должна превышать 10 минут для детей 5 лет и  и для детей 6-7 лет - 15 минут. (Санитарные правила и нормы СанПиН 2.4.1.2660-10, утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 июля 2010 г. №91)
Предлагаем Вам клипы, которые можно использовать для пения КАРАОКЕ.
Песенки для малышей КАРАОКЕ
В лесу родилась елочка
Бабка Ежка
Облака - белогривые лошадки
Пусть бегут неуклюже Крокодил Гена
Голубой вагон
Песенка Чебурашки
Антошка
Два веселых гуся

Оказалось, что пение в караоке очень положительно сказывается на здоровье, сообщили японские исследователи.

Ученые провели исследование о влиянии караоке на организм человека, в котором приняли участие 19 тыс. человек обоих полов в возрасте от 40 до 69 лет. Оказалось, что пение в караоке в душевной компании, с употреблением небольшого количества спиртного способно значительно снизить и даже предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. В том числе способствует снижению риска возникновения сердечного приступа, утверждают специалисты.

Эксперты заметили, что немалую роль играет социальная активность. Поэтому такое времяпровождение улучшает самочувствие, поднимает настроение и выводит из депрессии.

Невероятно, но факт: два часа пения по затратам энергии заменяют час ходьбы. Есть и еще поводы запеть во весь голос: китайские ученые доказали, что любовь к пению продлевает жизнь!..

Караоке — это возможность открывать в себе новый талант и заодно укрепить себе здоровье.

Плюс 1. В первую очередь, караоке — это душевный отдых для всей семьи. Домашние просто не смогут остаться в стороне. Вы заметите, как станет легче находить общий язык с детьми и родителями. К тому же это модное развлечение для активных и жизнерадостных. Научите петь караоке своих домашних!

Плюс 2. Источник крепкого здоровья и энергии. В процессе пения дыхание становится глубоким и правильным, а это, в свою очередь, положительно влияет на железы внутренней секреции. Вокал укрепляет иммунную систему организма и дает без преувеличения, самую естественную защиту от насморка в холодное время года. Петь караоке — бороться с ОРВИ!

Плюс 3. Средство от повседневного стресса. Пение вызывает радостное возбуждение и “приступы” оптимизма. Это эффективный способ расслабиться и “выпустить пар” вечером и взбодриться утром. Не случайно говорят: “Проснись и пой!”

Плюс 4. Пение — отличный тренинг. Вы научитесь самообладанию и актерскому мастерству. Лучшее “лекарство” для застенчивых и неуверенных в себе. Микрофон в руках поможет раскрепоститься и почувствовать себя комфортно, оказавшись в центре внимания. “Закаляйте” полезную привычку не стесняться своего темперамента. Пойте караоке тогда, когда вам хочется.

Плюс 5. Регулярная разминка для голосовых связок. Вокальные упражнения развивают не только певческий, но и так называемый речевой голос человека. Со временем речь делается более плавной и звучной. Хорошая дикция и уверенный голос не раз пригодятся в повседневном общении.

Петь в караоке полезно для здоровья
   Ученые заявили, что петь в караоке невероятно полезно для здоровья. Правда, при этом важно не только пение, но и компания, в которой вы отдыхаете.

Исследование японских специалистов показало, что пение в караоке в компании друзей, с употреблением небольшого количества спиртного способно предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе снижает риск внезапного сердечного приступа.

Кроме того, такой отдых помогает снять стресс и заметно повышает настроение.

Такие выводы были сделаны в результате исследования с участием свыше 19 000 мужчин и женщин в возрасте 40-69 лет.