Большая книга                                   (Скачать бесплатно)
развивающих заданий
для детей 4-5 лет.

Небольшие бесплатные раскраски онлайн на любой вкус
Чтобы начать играть, жмите на скриншот или название игры. Игра откроется в другом окне.
"Нарисуй картину"
"Раскрась жителей моря"
"Раскрась транспорт"
"Раскрась
геометрические фигуры"
"Раскрась
комнату мальчика"
ВНИМАНИЕ!
Занятия с использованием развивающих компьютерных игровых программ для детей 5-7 лет следует проводить не более одного раза в течение дня и не чаще трех раз в неделю: во вторник,в среду и в четверг, в дни наиболее высокой работоспособности. Непрерывная продолжительность работы с компьютером не должна превышать 10 минут для детей 5 лет и для детей 6-7 лет - 15 минут. (Санитарные правила и нормы СанПиН 2.4.1.2660-10, утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 июля 2010 г. №91)
"Веселые друзья"
Раскраска - это ступенька в мир творчества. Она позволяет ребенку -выработать определенные навыки:
рука тренеруется держать ручку, карандаш или кисть, движения малыша становятся более уверенными, развиваются мелкие мышцы, что в свою очередь благотворно влияет на развитие речи;
- раскрашивание учит сосредоточенности и усидчивости, повышает способность ребенка концентрировать внимание;
- раскраска стимулирует творческое развитие: она учит ребенка пользоваться воображением, выражать при помощи цветовых сочетаний характер рисунка, придумывать различные композиционно-смысловые решения для одного и того же изображения-раскраски, создавать свои миры и реальности;
- благодаря своей простоте, раскраска  дает возможность даже трехлетнему малышу увидеть конечный результат своей работы, ощутить радость ее завершения, что очень важно для формирования правильной самооценки и приучает ребенка доводить начатое дело до конца.

"Раскраска Смешарики"
"Раскраска Зайка"
"Раскраска Ариэль"
"Раскраска Кораблик"
"Раскраска Петушок"
"Раскраска Винни Пух"
Раскраска
"Приключения кота Леопольда"
Раскраска "Домик"
Раскраска "Поросенок"
Раскраска
"Львеноr и Черепаха"
"Раскраска "Медвежонок"
Раскраска "Собачка"
Раскраска "Кораблик"
Раскраска "Лошадка"
Если вы спросите своего малыша, какой жанр живописи ему ближе, то вряд ли получите вразумительный ответ... Но то, что он любит раскраски — вы уже знаете и без лишних вопросов. Ведь это так интересно — превращать черно-белый рисунок в красочную картинку!

Наши дизайнеры предлагают детям увлекательную игру — на время перевоплотиться в их коллег и раскрасить забавные картинки по мотивам популярных мультфильмов прямо на сайте.

Технология проста — превращаем указатель мыши в волшебную кисточку и, окунув в виртуальную баночку с краской, наносим мазки. Чтобы получить большее количество оттенков — разбавьте краску в стаканчике с водой. Всё, шедевр готов! Теперь его можно распечатать на цветном принтере и оставить на память.
Для юных любителей традиционного творчества есть и другой вариант — распечатать наши картинки на обычном принтере и приятно провести время, раскрашивая их карандашами или фломастерами.

Кликните на раскраску, и она откроется в новом окне.
Раскраска "Гусеница"
Раскраска "Домик"
Раскраска "Насекомые"
Анимированные простые раскраски
Анимированная раскраска
"Хор"

"Строим домики!"
Перемещая объекты (стены, крыши,  окна), строй домики. Успехов!
"Снеговичок"
Игра представляет из себя интерактивный мультфильм для самых маленьких. После каждого нажатия клавиши ПРОБЕЛ запускается очередной фрагмент мультика. Включите звук!

Выбирай детали (голову, туловище, руки, ноги и т.д.) и присоединяй
их друг к другу, собирая своего робота. Когда все будет готово,
жми на специальную кнопку, и робот оживёт! Удачи!

"Поздравительная открытка"
Составь уникальную, неповторимую поздравительную открытку, меняя фон и рамочки, добавляя различные элементы (цветы, вазы, сердечки, надписи).
Собиралка "Грузовик"
Собиралка "Самосвал"
Собиралка "Цветок"
Собиралка "Самолет"
Собиралка "Машина"
Собиралка "Круг"
Собиралка "Заяц"
Собиралка "Круги"
Анимированная раскраска
"Цыплята"
Просто рисуем
Замечательная flash-рисовалка, с помощью которой можно успокоить нервы, расслабиться, отдохнуть, восстановить силы. Она очень-очень простенькая. В арсенале инструментов только кисть, палитра из множества цветов и возможность регулировать толщину линии.

По желанию ваши художества можно распечатать, нажав на кнопочку Print на панели инструментов.

А нажав на кнопку Play, вы сможете посмотреть, как карандаш повторяет за Вами Ваш рисунок.
Рисовалка онлайн 2
Бывают такие моменты что просто хочется чего нибудь нарисовать, именно для этих случаев можно использовать данную программу. Для рисования здесь есть небольшой набор кистей, фонов и основные цвета. Также здесь есть память всего процесса рисования, поэтому нарисовав человечка и нажав кнопку preview программа повторит все ваши действия. Получится небольшой мультик.

1-выбор цвета
2-выбор толщины кисти
3-заливка фона текстурой
4-стереть всё
5-посмотреть как рисовалось.
Раскраска "Собачка"
Для самых маленьких                      (Скачать бесплатно)
Животные                                            (Скачать бесплатно)
Котенок по имени Гав                      (Скачать бесплатно)
Профессии                                        (Скачать бесплатно)

Рыбка
Поросёнок
Снегурочка                                      (Скачать бесплатно)
Вини Пух                                               (Скачать бесплатно)
Маша и медведь                                (Скачать бесплатно)
Сказки Пушкина                                  (Скачать бесплатно)
Простые раскраски - Растения       (Скачать бесплатно)
Любимые раскраски                         (Скачать бесплатно)
для малышей
Чтобы увидеть, что нарисовано на изображении, нажимайте на цифры по порядку от 1.
Когда дойдете до последней, рисунок сам окажется раскрашенным. Старайтесь не ошибаться.
Весёлого вам раскрашивания!
Нарисуй линии по точкам